हैदराबाद : पुलिस ने सुनाई एनकाउंटर की पूरी कहानी.

પોસ્ટ કેવી લાગી?
  • हैदराबाद एनकाउंटर में साइबराबाद पुलिस ने कई खुलासे किए. साइरबराबाद के पुलिस कमिश्नर वी सज्जनार ने कहा कि आज हम आरोपियों को क्राइम सीन रीक्रिएट करने लाए थे. इस दौरान दो आरोपियों आरिफ और चिन्नकेशवलु ने पुलिस से दो हथियार छीन लिए. इसके बाद पुलिस ने आरोपियों को चेतावनी दी, लेकिन उन्होंने पुलिस टीम पर ही फायरिंग शुरू कर दी. जवाबी कार्रवाई में चार आरोपी मारे गए.
  • साइबराबाद पुलिस कमिश्नर सीपी सज्जनार ने बताया कि महिला डॉक्टर से गैंगरेप और हत्या मामले की जांच के बाद 4 लोगों को अरेस्ट किया गया.
  • लिस ने बताया, ‘रिमांड के चौथे दिन हम उन्हें बाहर लेकर आए, उन्होंने हमें सबूत दिए. आज हम उन्हें आगे के सबूत इकट्ठा करने के लिए लेकर आए थे, लेकिन उन्होंने पुलिस पार्टी पर हमला बोल दिया.’
  • पुलिस के मुताबिक, इसी दौरान आरोपी मोहम्मद आरिफ और केशवुलु ने हथियार छीन लिया. वे फायरिंग करते हुए भागने की फिराक में थे. पुलिस कमिश्नर सीपी सज्जनार ने दावा किया कि इस मामले में उनके पास ठोस सबूत हैं.
  • चारों आरोपियों की मौत गोली लगने के कारण से ही हुई है, इस दौरान एक SI और कॉन्स्टेबल घायल भी हुए हैं.
  • पुलिस ने कहा, ‘हमने आरोपियों का डीएनए टेस्ट भी किया है, ये सभी लोग कर्नाटक-तेलंगाना में कई मामलों में आरोपी थे.
  • साइबराबाद पुलिस के कमिश्नर ने कहा कि शुक्रवार सुबह 5.45 से 6.15 के बीच में एनकाउंटर हुआ, इन आरोपियों का नाम कई अन्य केस से भी जुड़ा है, इसकी जांच चल रही है.
  • पुलिस कमिश्नर सीपी सज्जनार ने बताया कि उन्होंने आरोपियों से बरामद हुए हथियारों को भी सीज कर लिया है. चारों के शव पोस्टमार्टम के लिए स्थानीय सरकारी अस्पताल को भेज दिया गया है.
  • सीपी सज्जनार ने कहा कि आरोपियों के साथ 15 सिपाही गए हुए थे. हम सभी की डीएनए जांच भी कराएंगे. उन्होंने बताया कि सभी आरोपियों की डीएनए जांच कराई जाएगी.
  • पुलिस अधिकारी ने मानवाधिकार आयोग या किसी अन्य संगठन के सवालों पर दो टूक अंदाज में कहा कि हम हर सवाल का जवाब देने के लिए तैयार हैं.
  • पुलिस ने मीडिया से अपील की है कि पीड़िता के परिवार की निजता का सम्मान किया जाए.
  • प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए पुलिस कमिश्नर वी सज्जनार ने कहा कि 4 और 5 दिसंबर को हमने चारों आरोपियों से पूछताछ की थी. इस पूछताछ के दौरान आरोपियों ने मोबाइल, पॉवर बैंक और घड़ी के बारे में बताया था. इन चीजों को बरामद करने और क्राइम सीन को रीक्रिएट करने के लिए हम आरोपियों को घटनास्थल पर ले गए थे.
  • कमिश्नर का दावा है कि एनकाउंटर के दौरान दो पुलिसकर्मी भी घायल हुए हैं. इसमें एक सब इंस्पेक्टर और एक कॉस्टेबल शामिल है. आरोपियों का महबूबनगर अस्पताल में पोस्टमार्टम कराया जा रहा है. हमने डीएनए प्रोफाइल ले लिया. हमें लगता है कि इन चारों ने कर्नाटक और तेलंगाना में कई आपराधिक घटनाओं को अंजाम दिया था.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Bikini-clad Shama Sikander’s Pictures From Her Dubai Vacation Chandigarh University MMS House of the Dragon’ Episode 5 release date Aisha Sharma Makes Jaws Drop With Super Sexy Pictures Powerful Earthquake Hits Taiwan